Укорененные черенки цветов

В наше время выращивание растений из черенков – распространенный способ размножения вегетативным способом. По их укоренению в сети можно отыскать многочисленные руководства и советы. Однако, в процессе корнеобразования и черенкования может возникнуть большое количество нюансов, которые повлияют на окончательный результат.

Нужно понимать, что, то, насколько хорошо укоренённые черенки цветов будут укореняться у Вас на даче, зависит от таких факторов как: закаленность, используемые для роста добавки, правильность ухода, правильность питания и другие. Перед покупкой следует получить квалифицированную консультацию у наших специалистов.

Итак, купить укорененные черенки - это полдела, далее создаём условия. Какие именно?

Во-первых, нужно проверить состав грунта. Как правило, почва должна быть рыхлой, легкой и богатой гумусом.

Во-вторых, перед тем как принести домой укорененные черенки на доращивание, необходимо соорудить небольшой парничок. Первые 10-12 дней рассаду нужно будет опрыскивать, чтобы создать достаточную влажность.

В-третьих, расположить нашу оранжерею так, чтобы прямые лучи солнца не погубили слабые цветочные ростки. Рассада на доращивание - это все-таки не взрослые растения, и поэтому требуется осторожность. А вот окрепшие и подросшие, они не прихотливы, и, что очень важно, период цветения длится весь сезон - с конца весны (в средней полосе) и до глубокой осени.

Укорененные черенки цветов

Готовые укоренённые черенки прекрасно приживаются и пригодны для посадки в специальные декоративные элементы – кашпо или вазы, ими можно украсить террасы, балконы и беседки. Укоренённые черенки на доращивание замечательны и тем, что с их посадкой справится даже человек не имеющий серьёзного опыта работы с растениями. Они отличаются отличной жизнеспособностью и смогут порадовать вас цветами уже в первый сезон после приобретения.